0.2x+1=-1.8x解方程

6663770 1年前 已收到2个回答 举报

捣乱专用ID 幼苗


0.2x+1=-1.8x
0.2x+1.8x=-1
2x=-1
x=-0.5
不懂的欢迎追问...


10

zerodo 幼苗


0.2x+1=-1.8x
0.2x+1.8x=-1
2x=-1
x=-0.5


2