6+3/x=8-2x/2大神们帮帮忙

leegaoyu 1年前 已收到1个回答 举报

hafid 春芽


两边同时乘以x 6x+3=8x-x2 x2-2x+3=0 (x+1)(x-3)=0 x=1或者3 帮忙采纳下哦,任务需要,


3