已知2a减3b等于3,则2减2a加3b等于多少

jruij 1年前 已收到5个回答 举报

武邮人 幼苗


2a-3b=3
2-2a+3b=2-(2a-3b)=2-3=-1


2

骑马斗牛 幼苗


2a-3b=3
3b-2a=-3
2-2a+3b
=2+(3b-2a0
=2+(-3)
=-1


2

falldq 幼苗


2a-3b=3
2-2a+3b
=2-(2a-3b)
=2-3
=-1


0

马元元 精英


2a-3b=3
2-2a+3b=2-(2a-3b)=2-3=-1


0

fantasy0706 幼苗


-1


0