有一堆煤,共重27吨,如果从第一、二堆中各运出1.5吨到第三堆,这时第一、二、三堆煤

ii山庄之霜 1年前 已收到2个回答 举报

guomingming 幼苗


原先第一 吨煤:27÷6分之1=4.5
第二堆 27*0.5=13.5
第三堆 (27*1/3)=9
所以 运前 第一堆 4.5+1.5=6
第二堆 13.5+1.5=15
第三堆 9-3=6


9

找个女孩爱 幼苗


共重27吨!


0