sin cos tan cot 分别是30度 45度 60度 时为多少?

南斗六司 1年前 已收到5个回答 举报

thesp 幼苗


Sin30 0.5 45 二分之根号二 60 二分之根号三
cos30 二分之根号三 45二分之根号二 60 0.5
tan30 三分之根号三 45 1 60 根号三


6

yang_junhao 幼苗


你牛


2

jkl-jkl 幼苗


cos60=sin30=1/2
cos45=sin45=2^0.5/2
cos30=sin60=3^0.5/2
tan30=cot60=3^0.5/3
tan45=1
tan60=cot30=3^0.5


2

买文选 幼苗


度数 30 45 60 90
sin 1/2 根号2/2 根号3/2 1
cos 根号3/2 根号2/2 1/2 0
tan 根号3/3 1 ...


1

121ql 幼苗


sin30度=1/2 cos30度=二分之根号三 tan30度=二分之根号三 cot30度=根号三
sin60度=二分之根号三 cos60度=1/2 tan60度=根号三 cot60度=二分之根号三
sin45度=cos45度=二分之根号二 tan45度=cot45度=1


0