特殊角的三角函数30、45、60、90度,对应的SIN,COS,TAN,COT的值,

charloveboa 1年前 已收到2个回答 举报

floodwater4 幼苗


sin30=cos60=1/2,sin45=cos45=2^(1/2)/2(就是二分之根二),sin90=1,cos90=0tan30=cot60=三分之根三,tan60=cot30=根号三,tan45=cot45=1,tan90,cot90无意义


3

lkun 幼苗


sin : 1/2 2分之根号2 2分之根号3 1cos:2分之根号3 2分之根号2 1/2 0tan:3分之根号3 1 根号3 无穷大cot: 根号3 1 3分之根号3 0选为答案吧,


1