sin,cos,tan,cot的30度,60度,90度等于多少?

sin,cos,tan,cot的30度,60度,90度等于多少?
就是他们的角度
以前有个表格的
现在找不到了
非常急!
antatafay 1年前 已收到9个回答 举报

lhf66 花朵


sin,cos,tan,cot的30度,60度,90度等于多少
sin30=1/2.sin60=√3/2,sin90=1
cos30=√3/2,cos60=1/2.cos90=0
tan30=√3/3,tan60=√3,tan90不存在
cot30=√3,cot60=√3/3,cot90不存在


11

看别人恋爱 幼苗


sin30。1/2
sin45。 二分之根号二
sin60。二分之根号三
cos30。二分之根号三
cos45。二分之根号二
cos60。1/2
tan30。三分之根号三
只知道这么多


3

gong_withwind 幼苗


sin30=1/2.sin60=√3/2,sin90=1
cos30=√3/2,cos60=1/2.cos90=0
tan30=√3/3,tan60=√3,tan90无意义
cot30=√3,cot60=√3/3,cot90无意义


2

申申58 春芽


http://bbs.duowan.com/thread-21865729-1-1.html


2

衲言而敏行 幼苗


30, 60, 90
sin 1/2 根号3/2 1
cos 根号3/2 1/2 0
tan 根号3/3 根号3 无穷
cot 根号3 根号3/3 0


1

小虫爱淘气 幼苗


sin30=1/2 sin60=根号3/2 sin90=1
cos30=根号3/2 cos60=1/2 cos90=0
tan30=根号3/3 tan60=根号3 tan90无意义
cot30=根号3 cot60=根号3/3 cot90=0


1

ayiconan 幼苗


sin30=1/2.sin60=√3/2,sin90=1
cos30=√3/2,cos60=1/2.cos90=0
tan30=√3/3,tan60=√3,tan90不存在
cot30=√3,cot60=√3/3


1

bgzang 幼苗


cot90=0他回答错了


0

19962038 幼苗


sin30=cos60=0.5 cos30=sin60=根号3除以2
tan30=cot60=根号3除以3 cot30=tan60=根号3
sin90=1 cos90=0 tan90、cot90无答案


0