甲数是3分之56,乙数的7分之5是40,甲数是乙数的百分之几?

mcfoolish 1年前 已收到5个回答 举报

BOBBIEICE 幼苗


乙数=40÷7分之5=56
甲数是乙数的:3分之56 ÷56=3分之1


10

xiaolongnan 幼苗


乙数:40/(5/7)=56
甲数/乙数=(56/3)/56=1/3=33.3%
甲数是乙数的33.3%


2

春眠不觉1971 幼苗


33.33


2

灵朦 幼苗


56/3:56=1:3


1

AZannotator 幼苗


甲数是乙数的三分之一


0