甲、乙两仓库共存粮95吨,现从甲仓库运出存粮的3/5,从乙仓库运出存粮的40%甲仓库的粮和乙仓库剩下的粮一样

siasbella 1年前 已收到1个回答 举报

我要去邬金刹土 幼苗


可列方程40%x=60%(95-x),解得x=57甲仓库57吨,乙仓库38吨甲+乙=95(1-3/5)甲=(1-40%)乙甲=57吨乙=38吨


3