甲乙两数平均数是56甲与乙的比是4比3甲乙各是多少

甲乙两数平均数是56甲与乙的比是4比3甲乙各是多少
到底是32 24 还是64 48
十二表姐 1年前 已收到6个回答 举报

can_yan 春芽


甲64
乙48


1

345986085 幼苗


56÷(4+3)=8
甲为:4×8=32
乙为:3×8=24


1

faye01 幼苗


甲数是64,乙数是48


1

阳光春色 幼苗


56×2=112
4+3=7
112÷7=16
16×4=64
16×3=48
甲是64 乙是48


1

yc2138 幼苗


56*2=112
112/(4+3)*4=64(甲)
112-64=48乙


0

绿色茑萝 幼苗


甲数:56*2*4/(4+3)=64
乙数:56*2*3/(4+3)=48


0