3分之2x-2分之1x=42

以此为生 1年前 已收到3个回答 举报

yangcyang 幼苗


3分之2x-2分之1x=42
(3分之2-2分之1)x=42
6分之1x=42
x=42÷6分之1
x=252


7

kokolu 幼苗


3分之2x-2分之1x=42
(3分之2-2分之1)x=42
6分之1x=42
x=42÷6分之1
x=252


2

准时生产 幼苗


2x/3-x/2=42
4x/6-3x/6=42
x/6=42
x=7


1