已知AX的平方-5X-14=3X的平方-2X-5A是关于X的一元一次方程,

笑vv 1年前 已收到1个回答 举报

lee6867 幼苗


AX的平方-5X-14=3X的平方-2X-5A是关于X的一元一次方程,可见A=3,原方程为
-5x-14=-2x-15,
-3x=-1,
x=1/3/.


3