一、三倍根号2—根号75 二、根号63 三、三倍根号8—五倍根号32 四、七倍根号3—根号三分之一 五、根号40—五倍根

一、三倍根号2—根号75 二、根号63 三、三倍根号8—五倍根号32 四、七倍根号3—根号三分之一 五、根号40—五倍根号十分之一+根号10
6981699 1年前 已收到1个回答 举报

cp618 春芽


1.3√2-√75=3√2-5√3
2、√63=√(7×9)=3√7
3、3√8-5√32=6√2-20√2=-14√2
4、7√3-√(1/3)=7√3-√3/3=20√3/20
5、√40-5√(1/10)+√10=2√10-√10/2+√10=5√10/2


8