1+1=1我觉得也是可以的一滴水和另一滴水加在一起不就等于一滴水了吗

8190672 1年前 已收到2个回答 举报

杨名 花朵


你的想法很好,1碗米+1碗水=1碗米水.1个+1个=2个,1半+1半=1个,1周+1周=14天.
就看用在哪里了,知识是死的,人的思维是活的.
你真棒!


8

zhongtian111 幼苗


嗯,是可以,只是数学上等于2,如果是二进制,还不是2,而是10。
再比如,一玻璃加上一锤子。那就是等于一堆碎片。


1