设x=-2与x=4是函数f(x)=x的 三次方+ ax的二次方+ bx的两个极值点.求f(x)

casvy 1年前 已收到1个回答 举报

ee的gg 幼苗


f(x)=x+ax+bx f‘(x)=3x+2ax+b x=-2,y’(x)=0 x=4,y‘(x)=0 0=12-4a+b 0=48+8a+b 解得 a=-3 b=-24 f(x)=x-3x-24 亲,请您点击【采纳答案】,您的采纳是我答题的动力,如果不明白,请追问,谢谢.


6