已知tana=2求(2sina-3cosa)/(4sina-9cosa)的值

raman_sue 1年前 已收到1个回答 举报

王十蛋 幼苗


分子,分母同除以cosa得
(2tana-3)/(4tana-9)=(2*2-3)/(4*2-9)=-1


9