一项工程,甲队单独完成要7.5天,乙队单独要10天完成,甲乙合作,完成后,甲队比乙队多干了105米,问这项工程有多少米?

羽西楚 1年前 已收到3个回答 举报

muxi1231 花朵


1/(1/7.5+1/10)
=1/(4/30+3/30)
=1/(7/30)
=30/7(天)
甲队完成这项工程的:
(30/7)/7.5
=30/7*2/15
=4/7
乙队完成这项工程的:
(30/7)/10
=30/7*1/10
=3/7
这项工程共有:
105/(4/7-3/7)
=105*7
=735米


8

有爱vv 幼苗


750


1

63453da55c013944 幼苗


750米。。


0