1.x(2x+1)(1-2x)-4x(x-1)(1-x)

1.x(2x+1)(1-2x)-4x(x-1)(1-x)
2.(x-1)(x^2+x+1)
3.(2x+y)(2x-y)-(2x-y)^2
4.4x^2(x-y)+(y-x)
5.a^2×(-2a^2)^2÷a^3-2a^3
这个^是次方的意思
full_lee 1年前 已收到5个回答 举报

爱海的傻鱼儿 幼苗


3.(2x+y)(2x-y)-(2x-y)^2=(2x-y)(2x+y-2x+y)=2y(2x-y)
5.a^2×(-2a^2)^2÷a^3-2a^3=4a^6÷a^3-2a^3=4a^3-2a^3=2a^3 先这俩吧.


4

甲午风云 幼苗


要过程不?


1

myjob1421 幼苗


1.x(5-8x)
2.x³-1
3.2y(2x-y)
4.(x-y)(2x+1)(2x-1)
5.2a³


0

filyad 幼苗


1。x(2x+1)(1-2x)-4x(x-1)(1-x)=x(5-8x)
2. (x-1)(x^2+x+1)=x^3-1
3. (2x+y)(2x-y)-(2x-y)^2=2y(2x-y)
4. 4x^2(x-y)+(y-x)=(x+y)(2x-1)(2x+1)
5. a^2×(-2a^2)^2÷a^3-2a^3=2a^3


0

小ff甜 幼苗


1。 直接拆完 -8x^2+5x
2.x^3+x^2+x-x^2-x-1= x^3-1
3.4x^2-y^2-4x^2-4xy-y^2= -2y^2-4xy 4.4x^2[x-y]-[x-y]= [4x^2-1][x-y] 5.-2a^4×a^2 ÷a^3-2a^3 = -4a^3 乘以 是加 除以是减 如 a^2乘以a^2=a^2+2=a^4 a^3除以 a^2=a^3-2=a


0