已知a+b/c=b+c/a=a+c/b=k,求k÷(k的平方+1)

eapnone 1年前 已收到1个回答 举报

century2005 幼苗


根据等比性质得(a+b+b+c+a+c)/c+a+b=k=1/2
k/(k²+1)=2/5


8