有答案的计算题150道

bellic2004 1年前 已收到2个回答 举报

me1986at2003 幼苗


2.82 × 5 = 14.1
2.89 × 5.5 = 15.895
2.96 × 6 = 17.76
3.03 × 6.5 = 19.695
3.1 × 7 = 21.7
3.17 × 7.5 = 23.775
3.24 × 8 = 25.92
3.31 × 8.5 = 28.135
3.38 × 9 = 30.42
3.45 × 9.5 = 32.775
3.52 × 10 = 35.2
3.59 × 10.5 = 37.695
3.66 × 11 = 40.26
3.73 × 11.5 = 42.895
3.8 × 12 = 45.6
3.87 × 12.5 = 48.375
3.94 × 13 = 51.22
3.25 - 2.15 = 1.1
4.02 - 2.75 = 1.27
4.79 - 3.35 = 1.44
5.56 - 3.95 = 1.61
6.33 - 4.55 = 1.78
7.1 - 5.15 = 1.95
7.87 - 5.75 = 2.12
8.64 - 6.35 = 2.29
9.41 - 6.95 = 2.46
10.18 - 7.55 = 2.63
10.95 - 8.15 = 2.8
11.72 - 8.75 = 2.97
12.49 - 9.35 = 3.14
13.26 - 9.95 = 3.31
14.03 - 10.55 = 3.48
14.8 - 11.15 = 3.65
15.57 - 11.75 = 3.82
16.34 - 12.35 = 3.99
17.11 - 12.95 = 4.16
17.88 - 13.55 = 4.33
18.65 - 14.15 = 4.5
19.42 - 14.75 = 4.67
20.19 - 15.35 = 4.84
20.96 - 15.95 = 5.01
21.73 - 16.55 = 5.18
22.5 - 17.15 = 5.35
2.5 ÷ 0.5 = 5.00
3 ÷ 1 = 3.00
3.5 ÷ 1.5 = 2.33
4 ÷ 2 = 2.00
4.5 ÷ 2.5 = 1.80
5 ÷ 3 = 1.67
5.5 ÷ 3.5 = 1.57
6 ÷ 4 = 1.50
6.5 ÷ 4.5 = 1.44
7 ÷ 5 = 1.40
7.5 ÷ 5.5 = 1.36
8 ÷ 6 = 1.33
8.5 ÷ 6.5 = 1.31
9 ÷ 7 = 1.29
9.5 ÷ 7.5 = 1.27
10 ÷ 8 = 1.25
10.5 ÷ 8.5 = 1.24
11 ÷ 9 = 1.22
11.5 ÷ 9.5 = 1.21
12 ÷ 10 = 1.20
12.5 ÷ 10.5 = 1.19
13 ÷ 11 = 1.18
13.5 ÷ 11.5 = 1.17
14 ÷ 12 = 1.17

1年前 追问

3

bellic2004 举报

我要的是0.4×125×25×0.8 =(0.4×25)×(125×0.8)
=10×100=1000

researchfei 幼苗


0.4×125×25×0.8
=(0.4×25)×(125×0.8)
=10×100=1000
1.25×(8+10)
=1.25×8+1.25×10
=10+12.5=22.5
9123-(123+8.8)
=9123-123-8.8
=9000-8.8
=8991.2
1.24×8.3+8.3×1.76...


2