六年级上册脱式计算题150道(要包含小数、分数)加减乘除混合运算

六年级上册脱式计算题150道(要包含小数、分数)加减乘除混合运算
急呀,马上要开学了!(>_
cgzcc 1年前 已收到1个回答 举报

牙一牙 幼苗


6x + 3/10 + 10 × 60.18 - 18.1 = 644
6x + 3/10 + 10 × 60.28 - 28.1 = 635
6x + 3/10 + 10 × 60.38 - 38.1 = 626
6x + 3/10 + 10 × 60.48 - 48.1 = 617
6x + 3/10 + 10 × 60.58 - 58.1 = 608
6x + 3/10 + 10 × 60.68 - 68.1 = 599
6x + 3/10 + 10 × 60.78 - 78.1 = 590
6x + 3/10 + 10 × 60.88 - 88.1 = 581
6x + 3/10 + 10 × 60.98 - 98.1 = 572
6x + 3/15 + 15 × 60.13 - 13.15 = 949
6x + 3/15 + 15 × 60.33 - 33.15 = 932
6x + 3/15 + 15 × 60.53 - 53.15 = 915
6x + 3/15 + 15 × 60.73 - 73.15 = 898
6x + 3/15 + 15 × 60.93 - 93.15 = 881
6x + 3/30 + 30 × 60.04 - 4.3 = 1857
6x + 3/30 + 30 × 60.14 - 14.3 = 1850
6x + 3/30 + 30 × 60.24 - 24.3 = 1843
6x + 3/30 + 30 × 60.34 - 34.3 = 1836
6x + 3/30 + 30 × 60.44 - 44.3 = 1829
6x + 3/30 + 30 × 60.54 - 54.3 = 1822
6x + 3/30 + 30 × 60.64 - 64.3 = 1815
6x + 3/30 + 30 × 60.74 - 74.3 = 1808
6x + 3/30 + 30 × 60.84 - 84.3 = 1801
6x + 3/30 + 30 × 60.94 - 94.3 = 1794
6x + 4/10 + 10 × 60.07 - 7.1 = 654
6x + 4/10 + 10 × 60.17 - 17.1 = 645
6x + 4/10 + 10 × 60.27 - 27.1 = 636
6x + 4/10 + 10 × 60.37 - 37.1 = 627
6x + 4/10 + 10 × 60.47 - 47.1 = 618
6x + 4/10 + 10 × 60.57 - 57.1 = 609
6x + 4/10 + 10 × 60.67 - 67.1 = 600
6x + 4/10 + 10 × 60.77 - 77.1 = 591
6x + 4/10 + 10 × 60.87 - 87.1 = 582
6x + 4/10 + 10 × 60.97 - 97.1 = 573
6x + 4/20 + 20 × 60.05 - 5.2 = 1256
6x + 4/20 + 20 × 60.1 - 10.2 = 1252
6x + 4/20 + 20 × 60.15 - 15.2 = 1248
6x + 4/20 + 20 × 60.2 - 20.2 = 1244
6x + 4/20 + 20 × 60.25 - 25.2 = 1240
6x + 4/20 + 20 × 60.3 - 30.2 = 1236
6x + 4/20 + 20 × 60.35 - 35.2 = 1232
6x + 4/20 + 20 × 60.4 - 40.2 = 1228
6x + 4/20 + 20 × 60.45 - 45.2 = 1224
6x + 4/20 + 20 × 60.5 - 50.2 = 1220
6x + 4/20 + 20 × 60.55 - 55.2 = 1216
6x + 4/20 + 20 × 60.6 - 60.2 = 1212
6x + 4/20 + 20 × 60.65 - 65.2 = 1208
6x + 4/20 + 20 × 60.7 - 70.2 = 1204
6x + 4/20 + 20 × 60.75 - 75.2 = 1200
6x + 4/20 + 20 × 60.8 - 80.2 = 1196
6x + 4/20 + 20 × 60.85 - 85.2 = 1192
6x + 4/20 + 20 × 60.9 - 90.2 = 1188
6x + 4/20 + 20 × 60.95 - 95.2 = 1184
6x + 5/10 + 10 × 60.06 - 6.1 = 655
6x + 5/10 + 10 × 60.16 - 16.1 = 646
6x + 5/10 + 10 × 60.26 - 26.1 = 637
6x + 5/10 + 10 × 60.36 - 36.1 = 628
6x + 5/10 + 10 × 60.46 - 46.1 = 619
6x + 5/10 + 10 × 60.56 - 56.1 = 610
6x + 5/10 + 10 × 60.66 - 66.1 = 601
6x + 5/10 + 10 × 60.76 - 76.1 = 592
6x + 5/10 + 10 × 60.86 - 86.1 = 583
6x + 5/10 + 10 × 60.96 - 96.1 = 574
6x + 6/10 + 10 × 60.05 - 5.1 = 656
6x + 6/10 + 10 × 60.15 - 15.1 = 647
6x + 6/10 + 10 × 60.25 - 25.1 = 638
6x + 6/10 + 10 × 60.35 - 35.1 = 629
6x + 6/10 + 10 × 60.45 - 45.1 = 620
6x + 6/10 + 10 × 60.55 - 55.1 = 611
6x + 6/10 + 10 × 60.65 - 65.1 = 602
6x + 6/10 + 10 × 60.75 - 75.1 = 593
6x + 6/10 + 10 × 60.85 - 85.1 = 584
6x + 6/10 + 10 × 60.95 - 95.1 = 575
6x + 6/15 + 15 × 60.05 - 5.15 = 956
6x + 6/15 + 15 × 60.25 - 25.15 = 939
6x + 6/15 + 15 × 60.45 - 45.15 = 922
6x + 6/15 + 15 × 60.65 - 65.15 = 905
6x + 6/15 + 15 × 60.85 - 85.15 = 888
6x + 6/30 + 30 × 60.07 - 7.3 = 1855
6x + 6/30 + 30 × 60.17 - 17.3 = 1848
6x + 6/30 + 30 × 60.27 - 27.3 = 1841
6x + 6/30 + 30 × 60.37 - 37.3 = 1834
6x + 6/30 + 30 × 60.47 - 47.3 = 1827
6x + 6/30 + 30 × 60.57 - 57.3 = 1820
6x + 6/30 + 30 × 60.67 - 67.3 = 1813
6x + 6/30 + 30 × 60.77 - 77.3 = 1806
6x + 6/30 + 30 × 60.87 - 87.3 = 1799
6x + 6/30 + 30 × 60.97 - 97.3 = 1792
6x + 7/10 + 10 × 60.04 - 4.1 = 657
6x + 7/10 + 10 × 60.14 - 14.1 = 648
6x + 7/10 + 10 × 60.24 - 24.1 = 639
6x + 7/10 + 10 × 60.34 - 34.1 = 630
6x + 7/10 + 10 × 60.44 - 44.1 = 621
6x + 7/10 + 10 × 60.54 - 54.1 = 612
6x + 7/10 + 10 × 60.64 - 64.1 = 603
6x + 7/10 + 10 × 60.74 - 74.1 = 594
6x + 7/10 + 10 × 60.84 - 84.1 = 585
6x + 7/10 + 10 × 60.94 - 94.1 = 576
6x + 7/14 + 14 × 60.26 - 26.14 = 878
6x + 7/14 + 14 × 60.76 - 76.14 = 835
6x + 7/35 + 35 × 60.09 - 9.35 = 2154
6x + 7/35 + 35 × 60.29 - 29.35 = 2141
6x + 7/35 + 35 × 60.49 - 49.35 = 2128
6x + 7/35 + 35 × 60.69 - 69.35 = 2115
6x + 7/35 + 35 × 60.89 - 89.35 = 2102
6x + 7/70 + 70 × 60.08 - 8.7 = 4257
6x + 7/70 + 70 × 60.18 - 18.7 = 4254
6x + 7/70 + 70 × 60.28 - 28.7 = 4251
6x + 7/70 + 70 × 60.38 - 38.7 = 4248
6x + 7/70 + 70 × 60.48 - 48.7 = 4245
6x + 7/70 + 70 × 60.58 - 58.7 = 4242
6x + 7/70 + 70 × 60.68 - 68.7 = 4239
6x + 7/70 + 70 × 60.78 - 78.7 = 4236
6x + 7/70 + 70 × 60.88 - 88.7 = 4233
6x + 7/70 + 70 × 60.98 - 98.7 = 4230
60 + 7/35 + 35 × 60.09 - 9.35 = 2154
60 + 7/35 + 35 × 60.29 - 29.35 = 2141
60 + 7/35 + 35 × 60.49 - 49.35 = 2128
60 + 7/35 + 35 × 60.69 - 69.35 = 2115
60 + 7/35 + 35 × 60.89 - 89.35 = 2102
60 + 7/70 + 70 × 60.08 - 8.7 = 4257
60 + 7/70 + 70 × 60.18 - 18.7 = 4254
60 + 7/70 + 70 × 60.28 - 28.7 = 4251
60 + 7/70 + 70 × 60.38 - 38.7 = 4248
60 + 7/70 + 70 × 60.48 - 48.7 = 4245
60 + 7/70 + 70 × 60.58 - 58.7 = 4242
60 + 7/70 + 70 × 60.68 - 68.7 = 4239
60 + 7/70 + 70 × 60.78 - 78.7 = 4236
60 + 7/70 + 70 × 60.88 - 88.7 = 4233
60 + 7/70 + 70 × 60.98 - 98.7 = 4230
60 + 8/10 + 10 × 60.03 - 3.1 = 658
60 + 8/10 + 10 × 60.13 - 13.1 = 649
60 + 8/10 + 10 × 60.23 - 23.1 = 640
60 + 8/10 + 10 × 60.33 - 33.1 = 631
60 + 8/10 + 10 × 60.43 - 43.1 = 622
60 + 8/10 + 10 × 60.53 - 53.1 = 613
60 + 8/10 + 10 × 60.63 - 63.1 = 604
60 + 8/10 + 10 × 60.73 - 73.1 = 595
60 + 8/10 + 10 × 60.83 - 83.1 = 586
60 + 8/10 + 10 × 60.93 - 93.1 = 577
60 + 8/20 + 20 × 60.04 - 4.2 = 1257
60 + 8/20 + 20 × 60.09 - 9.2 = 1253
60 + 8/20 + 20 × 60.14 - 14.2 = 1249
60 + 8/20 + 20 × 60.19 - 19.2 = 1245
60 + 8/20 + 20 × 60.24 - 24.2 = 1241
60 + 8/20 + 20 × 60.29 - 29.2 = 1237
60 + 8/20 + 20 × 60.34 - 34.2 = 1233
60 + 8/20 + 20 × 60.39 - 39.2 = 1229
60 + 8/20 + 20 × 60.44 - 44.2 = 1225
60 + 8/20 + 20 × 60.49 - 49.2 = 1221
60 + 8/20 + 20 × 60.54 - 54.2 = 1217
60 + 8/20 + 20 × 60.59 - 59.2 = 1213
60 + 8/20 + 20 × 60.64 - 64.2 = 1209
60 + 8/20 + 20 × 60.69 - 69.2 = 1205
60 + 8/20 + 20 × 60.74 - 74.2 = 1201
60 + 8/20 + 20 × 60.79 - 79.2 = 1197
60 + 8/20 + 20 × 60.84 - 84.2 = 1193
60 + 8/20 + 20 × 60.89 - 89.2 = 1189
60 + 8/20 + 20 × 60.94 - 94.2 = 1185
60 + 8/20 + 20 × 60.99 - 99.2 = 1181
60 + 8/40 + 40 × 60.03 - 3.4 = 2458
60 + 8/40 + 40 × 60.08 - 8.4 = 2455
60 + 8/40 + 40 × 60.13 - 13.4 = 2452
60 + 8/40 + 40 × 60.18 - 18.4 = 2449
60 + 8/40 + 40 × 60.23 - 23.4 = 2446
60 + 8/40 + 40 × 60.28 - 28.4 = 2443
60 + 8/40 + 40 × 60.33 - 33.4 = 2440
60 + 8/40 + 40 × 60.38 - 38.4 = 2437
60 + 8/40 + 40 × 60.43 - 43.4 = 2434
60 + 8/40 + 40 × 60.48 - 48.4 = 2431
60 + 4/20 + 20×60.05-5.2 = 1256
60 + 4/20 + 20×60.1-10.2 = 1252
60 + 4/20 + 20×60.15-15.2 = 1248
60 + 4/20 + 20×60.2-20.2 = 1244
60 + 4/20 + 20×60.25-25.2 = 1240
60 + 4/20 + 20×60.3-30.2 = 1236
60 + 4/20 + 20×60.35-35.2 = 1232
60 + 4/20 + 20×60.4-40.2 = 1228
60 + 4/20 + 20×60.45-45.2 = 1224
60 + 4/20 + 20×60.5-50.2 = 1220
60 + 4/20 + 20×60.55-55.2 = 1216
60 + 4/20 + 20×60.6-60.2 = 1212
60 + 4/20 + 20×60.65-65.2 = 1208
60 + 4/20 + 20×60.7-70.2 = 1204
60 + 4/20 + 20×60.75-75.2 = 1200
60 + 4/20 + 20×60.8-80.2 = 1196
60 + 4/20 + 20×60.85-85.2 = 1192
60 + 4/20 + 20×60.9-90.2 = 1188
60 + 4/20 + 20×60.95-95.2 = 1184
60 + 5/10 + 10×60.01-1.1 = 659.5
60 + 5/10 + 10×60.02-2.1 = 658.6
60 + 5/10 + 10×60.03-3.1 = 657.7
60 + 5/10 + 10×60.04-4.1 = 656.8
60 + 5/10 + 10×60.05-5.1 = 655.9
60 + 5/10 + 10×60.07-7.1 = 654.1
60 + 5/10 + 10×60.08-8.1 = 653.2
60 + 5/10 + 10×60.09-9.1 = 652.3
60 + 5/10 + 10×60.1-10.1 = 651.4
60 + 5/10 + 10×60.11-11.1 = 650.5
60 + 5/10 + 10×60.12-12.1 = 649.6
60 + 5/10 + 10×60.13-13.1 = 648.7
60 + 5/10 + 10×60.14-14.1 = 647.8
60 + 5/10 + 10×60.15-15.1 = 646.9
60 + 5/10 + 10×60.17-17.1 = 645.1
60 + 5/10 + 10×60.18-18.1 = 644.2
60 + 5/10 + 10×60.19-19.1 = 643.3
60 + 5/10 + 10×60.2-20.1 = 642.4
60 + 5/10 + 10×60.21-21.1 = 641.5
60 + 5/10 + 10×60.22-22.1 = 640.6
60 + 5/10 + 10×60.23-23.1 = 639.7
60 + 5/10 + 10×60.24-24.1 = 638.8
60 + 5/10 + 10×60.25-25.1 = 637.9
60 + 5/10 + 10×60.27-27.1 = 636.1
60 + 5/10 + 10×60.28-28.1 = 635.2
60 + 5/10 + 10×60.29-29.1 = 634.3
60 + 5/10 + 10×60.3-30.1 = 633.4
60 + 5/10 + 10×60.31-31.1 = 632.5
60 + 5/10 + 10×60.32-32.1 = 631.6
60 + 5/10 + 10×60.33-33.1 = 630.7
60 + 5/10 + 10×60.34-34.1 = 629.8
60 + 5/10 + 10×60.35-35.1 = 628.9
60 + 5/10 + 10×60.37-37.1 = 627.1
60 + 5/10 + 10×60.38-38.1 = 626.2
60 + 5/10 + 10×60.39-39.1 = 625.3
60 + 5/10 + 10×60.4-40.1 = 624.4
60 + 5/10 + 10×60.41-41.1 = 623.5


2