初二上学期数学计算题150道 要有过程的和答案

凝子翔 1年前 已收到2个回答 举报

默默吴语 幼苗


1.解方程6x+1=-4,移项正确的是( )
A. 6x=4-1 B. -6x=-4-1 C.6x=1+4 D.6x=-4-1
2. 解方程-3x+5=2x-1, 移项正确的是( )
A.3x-2x=-1+5 B.-3x-2x=5-1 C.3x-2x=-1-5 D.-3x-2x=-1-5
3.方程4(2-x)-4(x)=60的解是( )
A. 7 B. C....


6

liang528 幼苗


我靠、150道??才30分,3000分我都不干、、


1