快,给我出 150道 初一上学期纯计算题 50道有理数计算 50道整式加减 50道一元一次方程

快,给我出 150道 初一上学期纯计算题 50道有理数计算 50道整式加减 50道一元一次方程
快啊1天内的加分
骗子骗分的s
mindyhobe 1年前 已收到2个回答 举报

vipincn 幼苗


有理数计算
1.(-23)+(-15)
2.33+(-33)
3.65+(-17)
4.(-12)+(-67)
5.(-72)+84
6.23+(-32)
7.(-12)+11+(-8)+39
8.(-15)+14+(-43)+18
9.18+(-15)-23+15
10.5+(-6)+3+9+(-4)+(-7)
11.(-1/4)+1/3+1000+(-4/3)+0.25
12.-5+23
13.(-3/4)-1/2
14.-8-7-(-10)
15.1/4-(-3/4)
16.1.9-(-0.6)
17.3+7-12
18.-2-6+4
19.-5-9+3
20.10-17+8
21.-8+12-16-23
22.-3-4+19-13
23.-4.2+5.7-8.4+10
24.6.1-3.7-4.9+1.8
25.1/3-2/3+1
26.-1/4+5/6+2/3-1/2
27.12-(-18)+(-7)-15
28.-40-28-(-19)+(-24)-(-32)
29.4.7-(-8.9)-7.5+(-6)
30.-2/3+(-1/6)-(-1/4)-1/2
31.5×-9
32.(-6)×0.25
33.1/4×(-8/9)
34.(-5/6)×(-3/10)
35.(-1.25)×(-4)
36.4×(-4)×(-5)
37.(-8)×(-55)×(-0.125)
38.4×(-1/5)×2
39.(-1.2)×0.75×(-1.25)
40.0.125×(-2)×(-8)
41.(0.1)×(-0.001)×(-10)
42.(-1/4-3/8+5/12-7/18)×72
43.78×(-2/3)+(-11)×(-2/3)+(-34)×(-2/3)
44.-33×4.1
45.8-(-4)÷(-2方)×(-3)
46.(-3.6+2.7)方×(-3)的三次方÷(-0.01)
47.-15+6÷(-3)×1/2
48.(1/4-1/2+1/6)×(-24)
49.9/4×6/7-(-6/7)×3又3/4
50.(5/9-5/6-5/4)÷(-5/6方)
整式加减
1.15x+4x-10x
2.-6ab+ba+8ab
3.-7ab+6ab
4.5x+4x
5.-p方-p方-p方
6.m-n方+m-n方
7.1/3x方-5/6x的三次方+1/2x的三次方
8.1/4x-0.3y-1/2x+0.3y
9.-a/2+a/3
10.xy方-1/2xy方
11.-2x方y+1/3x方y
12.2xy方-3xy方+x方y
13.4ab-5ac+3ab+2ac
14.5xy-4x方y-7xy+3x方y
15.3ab-5ab+2ab
16.-a方-a的三次方-2a方-a的三次方
17.3a+2b-5a-b
18.a方-3a+5+a方+2a-1
19.-2x的三次方+5x方-0.5x的三次方-4x方-x的三次方
20.5a方-2ab+3b方+ab-3b方-5a方
21.5x的三次方-4x方y+2xy方-3x方y-7xy方-5x的三次方
22.6y方-9y+5-y方+4y-5y方
23.3a方+2ab-5a方+b方-2ab+3b方
24.3a+abc-1/3c方-3a+1/3c方
25.35a+3a
26.(4x-3)+(2-3x)
27.7x-(3x-2y+1)
28.2x-(3x+4y)+(4x-3y)
29.9a+3(a+3b)-3(3b-a)
30.x方-3[2x-5(x方-x+1)]
31.-2(2a方b-ab)+3(ab-3a方b)
32.4(2x方-3x+5)-2(3x方+2x+6)
33.-(2a-b)-{b-[a-(2a-b)]
34.-2(2x方-3y)+3(x-2y)-(x-3y)
35.(4m-3n)-(7m-9n)
36.2(1-5x方)-3(1+2x方)
37.-3(a方-2b方)+(3a方-2b方)
38.-2(2a的三次方-5a方-3a-2)-4(1-a的三次方+a方+6a)
39.(5a方-2a-6)-2(3a方-2a-5)
40.1/3x方-3x方-3/5y方)+(83x方-xy+2/5y方)
41.2ax+3by-4ax+3by-2ax
42.-3x方+x-5+2x方-4x
43.6x的四次方+2x方y-10+x的四次方-2x方y-1
44.(4m-5n)-(7m-9n)
45.-2(a的三次方-2b方)+(-b方+a的三次方)
46.2(2x方-5x)-5(3x+5-2x方)
47.(3x方-4)-4(2x方-5x+6)+3(x方-5x)
48.a的三次方b+(a的三次方b-2c)-2(a的三次方-c)
49.(-3x+y)+(4x-3y)
50.(x方-2y方)-(4x方-y方)
一元一次方程
1.1.5x+5=80
2.x+5/2+x=325
3.x+(6450-x)=6450
4.x+4+x+1=1101
5.x+5=2
6.x-10=5
7.-3=x-9
8.11x-121
9.2x+3=5
10.0.4x=-2
11.3x+5=1/2
12.-x/5-5=3
13.-x/4=-25
14.3/4x+1=1/3
15.-3-3x=3x
16.7x+2=5x-8
17.3/2x=16-x
18.1/2-x/3=2x-2
19.2-0.75x=3/4
20.20=5-3/2x
21.18-5x=7x+12
22.4-0.3x=3-0.4x
23.5/4x-0.7=3/4x+0.5
24.10x+7=14x-5-3x
25.(5x-3)+(3-4x)=-6
26.4(x-3)=-1
27.-3(x-3)=-5
28.4(2x+1)=-1
29.4-3(x-3)-(5x-1)=7
30.3(x-3)+(2x-1)=1
31.4(2x-3)-(5x-1)=7
32.3x-[5-6(2-x)]=8
33.7x-5/4=3/8
34.2x-1/6=5x+1/8
35.3-x/4+(2x-5)/6=1
36.2/7(3y+7)=2-3/2y
37.2[x+(23-x)]=46
38.27+x=2[(20-x)+19]
39.5x+3=7x-5
40.13x+11(104-x)=1240
41.2(x+0.5)-3(x-0.4)=5.2
42.(2x+1)/4=(4x-1)/3
43.3x+(7-x)=17
44.5(x+1/2)-9=7(x+1/2)-13
45.3x-2=5x+6
46.1/2x+1/3=x
47.2(3y-1)=7(y-2)+3
48.(x-3)/2-(2x+1)/3=1
49.4-(3y-5)/8=3-(y-2)/12
50.11x=1=5(2x+1)
这些是我纯手打的,


2

xiqi024 幼苗


叫你妈帮你出


0