我需要初二上学期数学计算题(带有绝对值和根号的)200道,拜托快点,今天就要,谢谢!

AnajiN 1年前 已收到2个回答 举报

tyee果冻 幼苗


3/(7+5*/2)=1+/2
/(3+2*/2)=1+/2
/(6+2*/5)+/(6-2*/5)=2
1/(/2-1)=/2+1
1/(/2+1)=/2-1


2

viqssemtd 幼苗


1、(3ab-2a)÷a
2、(x^3-2x^y)÷(-x^2)
3、-21a^2b^3÷7a^2b
4、(6a^3b-9a^c)÷3a^2
5、(5ax^2+15x)÷5x
6、(a+2b)(a-2b)
7、(3a+b)^2
8、(1/2 a-1/3 b)^2
9、(x+5y)(x-7y)
10、(2a+3b)(2a+3b)...


2