哪里有北师大版初二上学期数学二元一次计算题,只要计算越多越好,200题

一个迷茫的猪 1年前 已收到2个回答 举报

cuiling5200 幼苗


11、(x+5)(x-7)
12、5x^3×8x^2
13、-3x×(2x^2-x+4)
14、11x^12×(-12x^11)
15、(x+5)(x+6)
16、(2x+1)(2x+3)
17、3x^3y×(2x^2y-3xy)
18、2x×(3x^2-xy+y^2)
19、(a^3)^3÷(a^4)^2
20、(x^2y)^5÷(x^2y)^3
21、(y^3)^3÷y^3÷(-y^2)^2
22、(-2mn^3)^3
23、(2x-1)(3x+2)
24、(2/3 x+3/4y)^2
25、2001^2-2002×2002
26、(2x+5)^2-(2x-5)^2
27、-12m^3n^3÷4m^2n^3
28、2x^2y^2-4y^3z
29、1-4x^2
30、x^3-25x
31、x^3+4x^2+4x
32、(x+2)(x+6)
33、2a×3a^2
34、(-2mn^2)^3
35、(-m+n)(m-n)
36、27x^8÷3x^4
37、(-2x^2)×(-y)+3xy×(1-1/3 x)
38、am-an+ap
39、25x^2+20xy+4y^2
40、(-4m^4+20m^3n-m^2n^2)÷(-4m^2)
41、(12p^3q^4+20p^3q^2r-6p^4q^3)÷(-2pq)^2
42、[4y(2x-y)-2x(2x-y)]÷(2x-y)
43、(x^2y^3-1/2 x^3y^2+2x^2y^2)÷1/2 xy^2
44、(4a^3b^3-6a^2b^3c-2ab^5)÷(-2ab^2)
45、(ax+bx)÷x
46、(ma+mb+mc)÷m
47、(9x^4-15x^2+6x)÷3x
48、(28a^3b^2c+a^2b^3-14a^2b^2)÷(-7a^2b)
49、(6xy^2)^2÷3xy
50、24a^3b^2÷3ab^2


1

kld258 幼苗


7(2x-1)-3(4x-1)=4(3x+2)-1;
(5y+1)+ (1-y)= (9y+1)+ (1-3y);
[ ( )-4 ]=x+2;
20%+(1-20%)(320-x)=320×40%
2(x-2)+2=x+1
2(x-2)-3(4x-1)=9(1-x)
11x+64-2x=100-9x
15-(8-5x)=7x+...


0