加减乘除混合的计算题加减乘除混合运算的计算题!150道!是脱式计算题!不是口算!

z14151 1年前 已收到2个回答 举报

ImPInKbabyty 幼苗


1、80分之2×4=2/20=1/10
2、9分之7×3=7/3
3、25分之2×5=2/5
4、70分之7×140=14
5、5分之3×7=21/5
6、7分之8×7=8
7、2分之7×9=63/2
8、9分之7×2=14/9
9、4分之2×2=1
10、14分之7×4=14/7=2
11、20分之4×5=1
12、7分之8×2=16/7
13、8分之1×2=1/4
14、900分之1×100=1/100
15、268分之1×4=1/67

16、480分之3÷2=3/960
17、4分之2÷2=1/4
18、5分之1÷8=1/40
19、10分之6÷2=3/10
20、4分之7÷8=7/32
21、56分之3÷6=1/112
22、37分之5÷1=5/37
23、7分之8÷2=4/7
24、9分之7÷3=7/27
25、10分之3÷5=3/50
26、9分之5÷5=1/9
27、8分之4÷8=4
28、4分之3÷5=3/20
29、9分之4÷2=2/9
30、23分之7÷6=7/138
31、5分之4+5分之8=12/5
32、8分之7+8分之1=1
33、4分之3+8分之1=7/8
34、7分之4+8分之2=46/56=23/28
35、2分之7+10分1=36/10=18/5
36、7+7分之8=7又7分之8
37、5分之7+5分之3=2
38、9+4分之3=9又4分之3
39、4分之1+4分之1=1/2
40、8分之1+7分之1=13/56
41、6分之7+7分之1=55/42
42、1+6分之2=1又3分之1
43、7分之5+5分之1=32/35
44、5分之6+3分之4=38/15
45、1+7分之5=1又7分之5
46、5分之1-6分之1=1/30
47、4分之8-1=1
48、5分之3-5分之1=2/5
49、15分之9-2分之1=1/10
50、1-8分之1=7/8
51、3分之8-5分之1=37/15
52、8-2分之1=15/2
53、5分之7-4分之3=13/20
54、2-2分之19=1/2
55、4分之1-4分之1=0
56、9分之7-4分之3=1/36
57、5分之9-1=4/5
58、72分之50-8分之1=41/72
59、9分之4-9分之3=1/9
60、48分之16-5分之1=2/15
(0.5+x)+x=9.8÷2
2(X+X+0.5)=9.8
25000+x=6x
3200=450+5X+X
X-0.8X=6
12x-8x=4.8
7.5*2X=15
1.2x=81.6
x+5.6=9.4
52-x =15
91÷x =1.3
X+8.3=10.7
15x =3
3x-8=16
7(x-2)=2x+3
3x+9=2718(x-2)=270
12x=300-4x
7x+5.3=7.4
3x÷5=4.8
30÷x+25=85
1.4×8-2x=6
6x-12.8×3=0.06
410-3x=170
3(x+0.5)=21
0.5x+8=43
6x-3x=18
1.5x+18=3x
5×3-x÷2=8
0.273÷x=0.35
1.8x=0.972
x÷0.756=90
9x-40=5
x÷5+9=21
48-27+5x=31
10.5+x+21=56
x+2x+18=78
(200-x)÷5=30
(x-140)÷70=4
0.1(x+6)=3.3×0.4
4(x-5.6)=1.6
7(6.5+x)=87.5
(27.5-3.5)÷x=4
x+19.8=25.8
5.6x=33.6
9.8-x=3.8
75.6÷x=12.6
5x+12.5=32.3
5(x+8)=102
x+3x+10=70
3(x+3)=50-x+3
5x+15=60
3.5-5x=2
0.3×7+4x=12.5
x÷1.5-1.25=0.75
4x-1.3×6=2.6
20-9x=1.2×6.25
6x+12.8=15.8
150×2+3x=690
2x-20=4
3x+6=18
2(2.8+x)=10.4
(x-3)÷2=7.5
13.2x+9x=33.3
3x=x+100
x+4.8=7.2
6x+18=48
3(x+2.1)=10.5
12x-9x=8.7
13(x+5)=169
2x-97=34.2
3.4x-48=26.8
42x+25x=134
1.5(x+1.6)=3.6
2(x-3)=5.8
65x+7=42
9x+4×2.5=91
4.2 x+2.5x=134
10.5x+6.5x=51
89x-43x=9.2
5x-45=100
1.2x-0.5x=6.3
23.4=2x=56
4x-x=48.6
4.5x-x=28
X-5.7=2.15
15 5X-2X=18
3X+0.7=5
3.5×2= 4.2+x
26×1.5= 2x+10
0.5×16―16×0.2=4x
13 9.25-X=0.403
16.9÷X=0. 3
X÷0.5=2.6
x+13=33
3 - 5x=80
1.8 +6x=54
6.7x -60.3=6.7
9 +4x =40
2x+8=16
x/5=10
x+7x=8
9x-3x=6
6x-8=4
5x+x=9
x-8=6x
4/5x=20
2x-6=12
7x+7=14
6x-6=0
5x+6=11
2x-8=10
1/2x-8=4
x-5/6=7
3x+7=28
3x-7=26
9x-x=16
24x+x=50
6/7x-8=4
3x-8=30
6x+6=12
3x-3=1
5x-3x=4
2x+16=19
5x+8=19
14-6x=8
15+6x=27
5-8x=4
7x+8=15
9-2x=1
4+5x=9
10-x=8
8x+9=17
9+6x=14
x+9x=4+7
2x+9=17
8-4x=6
6x-7=12
7x-9=8
x-56=1
8-7x=1
x-30=12
6x-21=21
6x-3=6
9x=18
4x-18=13
5x+9=11
6-2x=11
x+4+8=23
7x-12=8
X-5.7=2.15
15 5X-2X=18
3X 0.7=5
3.5×2= 4.2 x
26×1.5= 2x
0.5×16―16×0.2=4x
9.25-X=0.403
16.9÷X=0.3
X÷0.5=2.6
3-5x=80
1.8-6x=54
6.7x-60.3=6.7
9 +4x=40
0.2x-0.4+0.5=3.7
9.4x-0.4x=16.2
12-4x=20
1/3x+5/6x=1.4
12x+34x=1
18x-14x=12
23 x-5×14=14
12+34x=56
22-14x=12
23x-14x=14
x+14x=65
23x=14x+14
30x12x-14x=1
x-0.7x=3.6
68/21-8-11*8+61
-2/9-7/9-56
4.6-(-3/4+1.6-4-3/4)
1/2+3+5/6-7/12
[2/3-4-1/4*(-0.4)]/1/3+2
22+(-4)+(-2)+4*3
-2*8-8*1/2+8/1/8
(2/3+1/2)/(-1/12)*(-12)
(-28)/(-6+4)+(-1)
2/(-2)+0/7-(-8)*(-2)
(1/4-5/6+1/3+2/3)/1/2
18-6/(-3)*(-2)
(5+3/8*8/30/(-2)-3
123+25=148
123-35=88
56×7=392
135÷5=27
248+89=337 ...
146-23=123 ...
155×5=775 ...
456-12=38...
456+45=501 ...
546-457=89 ...
45×10=451 ...
564-12=47...
879+54=933 ...
896-546=350 ...
56×12=672.
45-5=9...
457+456=913...
7+14=21 ...
18-9=9...
8+16=24 ...
25-5=20...
9+18=27...
56-45=11
...
10+20=30
...
45-23=22
...

11+22=33
...

78-23=55
...

12+24=36
...
10-3=7
15-4=11
20-5=15

25-6=19

30-7=23

35-8=27

40-9=31

45-10=35

50-11=39

55-12=43

60-13=47

65-14=51

70-15=55

75-16=59

80-17=63

85-18=67

90-19=71

95-20=75

100-21=79

105-22=83
110-23=87
115-24=91
120-25=95
125-26=99
130-27=103
13+26=39...
14+28=42...
15+30=45...
16+32=48...
17+34=51...
18+36=54...
19+38=57...
20+40=60...
21+42=63...
22+44=66...
23+46=69...
24+48=72...
25+50=75...
26+52=78...
27+54=81...
28+56=84...
29+58=87...
30+60=90...
31+62=93...
32+64=96...
33+66=99...
5 ÷1 =5
10 ÷2 =5
15 ÷3 =5
20 ÷4 =5
25 ÷5 =5
30 ÷6 =5
35 ÷7 =5
40 ÷8 =5
45 ÷9 =5
50 ÷10 =5
55 ÷11 =5
60 ÷12 =5
65 ÷13 =5
70 ÷14 =5
75 ÷15 =5
80 ÷16 5
85 ÷17 5
90 ÷18 5
95 ÷19 5
100 ÷20 5
自己精选吧,给分吧 没有功劳也有苦劳啊!


4

走过夏日的街 幼苗


1.125*3+125*5+25*3+25=1100
2.9999*3+101*11*(101-92) =39996
3.(23/4-3/4)*(3*6+2) =100
4. 3/7 × 49/9 - 4/3 =5/3
5. 8/9 × 15/36 + 1/27 =11/27
6. 12× 5/6 – 2/9 ×3 =28/3
7. 8× 5/4 +...


0