75%x+3*4/5=7.5

晒cc的蚂蚁 1年前 已收到1个回答 举报

z海兰z 幼苗


75%x+3*4/5=7.5
0.75x+2.4=7.5
0.75x=5.1
x=5.1÷0.75
x=1.65


4