笑笑看一本书,第一天看了全书的五分之2,第二天看了32页,还剩35%没有看,这本书一共多少页

江南春光无限好 1年前 已收到3个回答 举报

红酒丽人 春芽


一共=32÷(1-2/5-35%)=128页


5

dd头骨79 幼苗


32/(1-35%-2/5)=32*4=128


2

漫步者虎 幼苗


设这本书有x页。
五分之二x+32=1-百分之六十五
然后解一下就可以了。


1