小华看一本故事书,每天看15页,看了4天后,剩下全书的五分之二没看,这本故事书共有多少页?)

mercury_rev 1年前 已收到1个回答 举报

jony6522416 幼苗


(4*15)/(3/5)=60*5/3=100


9