小明看一本故事书,前20天看了275页,后10天看100页,平均每天看多少页?

经典啊 1年前 已收到5个回答 举报

断奶期间 幼苗


(275十100)÷(20十10)=375÷30=125页

1年前 追问

2

举报 断奶期间

小数点没点上

snow人 幼苗


12.5


2

凡樊 幼苗


12.5


2

但愿相别不相忘 幼苗


(275+100)/(20+10)


1

寄-生 幼苗


12.5


0