一本故事书共100页,小明10天看完,平均每天看了几页?平均每天看这本书的几分之几?7天看了这本书的几分之

一本故事书共100页,小明10天看完,平均每天看了几页?平均每天看这本书的几分之几?7天看了这本书的几分之
把算式列出来,写清楚一点
qczb 1年前 已收到1个回答 举报

婚外恋人 幼苗


100/10=10 所以平均每天看10页
10/100=1/10 所以平均看书的1/10
7/10=7/10 所以7天看书的7/10


9