一本故事书共100页,小红第一天看了全书的4分之1,第二天看了20页,两天看了全书的几分之几?

huangrong121741 1年前 已收到8个回答 举报

小黑客猫 幼苗


100×1/4=25 25+20=45 45÷100=9/20

1年前 追问

3

huangrong121741 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

lannyyin 幼苗


20分之11


2

lazerpark 幼苗


45


1

绝对菜鸟 幼苗


四分之21。


1

2005月光 幼苗


100×1/4+20=45 45/100=9/20


1

duococonut 幼苗


20÷100=1/5 1/4+1/5=9/20 二十分之九


1

湘西缘 幼苗


9/20


0

bjikuioi 幼苗


45


0