9分之4-5分之3+9分之5=多少?

netguru 1年前 已收到3个回答 举报

bubu321 幼苗


9分之4 - 5分之3 + 9分之5
=(9分之4 + 9分之5)- 5分之3
= 1- 5分之3
= 5分之2


3

sx5758 花朵


9分之4-5分之3+9分之5
=1-5分之3
=5分之2
***************************************************************
^__^真心祝你学习进步,如果你对这个答案有什么疑问,请追问,
另外如果你觉得我的回答对你有所帮助,请千万别忘记采纳哟!
**********************...


2

未央花落 幼苗


4/9 -3/5+5/9
= 4/9+5/9 -3/5
= 1-3/5
= 2/5
 
~ 满意请采纳,不清楚请追问。
--------------------
~ 梳理知识,帮助别人,愉悦自己。
~ “数理无限”团队欢迎你
~ http://zhidao.baidu.com/team/view/%CA%FD%C0%ED%CE%DE%CF%DE


0