77.7*90+111*37如何用简便算法

korla88g 1年前 已收到1个回答 举报

怎么老是重复 幼苗


77.7*90+111*37=11.1*7*9*10+111*37=11.1*10*7*9+111*37=111*63+111*37=111*(63+37)=111*100=11100


6