88.8*90+111*28等于几?(简便算法呦!:)88.8*90+111*28等于几?(简便算法呦!:)88.8*9

88.8*90+111*28等于几?(简便算法呦!:)88.8*90+111*28等于几?(简便算法呦!:)88.8*90+111*28等于几?(简便算法呦!:)88.8*90+111*28等于几?(简便算法呦!:)
zhenli0922 1年前 已收到4个回答 举报

yuanzi5811 幼苗


原式=111*0.8*90+111*28
=111*72+111*28
=111*(72+28)
=111*100
=11100


8

北在那 幼苗


88.8*90+111*28
=0.8*90*111+28*111
=(72+28)*111
=100*111
=11100
就是要把一样的因子提出来
然后计算就会变简单


2

黑虫007 幼苗


用户信息
您好:adslqoo789
魔法学徒 一级 ( 31 )
• 我的提问 • 个人中心
• 我的回答 • 退出

同类热点问题
• 图形问题
• 求液体的密度.
• 宇宙一共有多少个星球啊???!!!


1

ss巫 幼苗


88.8*90+111*28
=0.8*90*111+28*111
=(72+28)*111
=100*111
=11100


1