208/16+22*11如何用简便算法做?

langfengcs 1年前 已收到2个回答 举报

南昌kkxx 幼苗


208/16+22*11=13+2*11*11=13+2*121=13+242=255


10

wyp999 幼苗


208/16+22*11
=13+22*11
=(2+11)+22*11
=(2+1*11)+22*11
=2+(1+22)*11
=2+23*11
=2+253
=255


0