如何用简便算法计算?第一题:46.32+7.84-6.32 第二题:20.05-(6.37-0.95) 怎么写?

zhaoqi24 1年前 已收到1个回答 举报

回首又见偶 幼苗


46.32+7.84-6,32 20.05-(6.37-0.95)
=46.32-6.32+7.84 =20.05-6.37+0.95
=40+7.84 =20.05+0.95-6.37
=47.84 =21-6.37
=14.63


8