2又五分之二、三分之五、3又四分之三、5又5分之二,组成比例

2又五分之二、三分之五、3又四分之三、5又5分之二,组成比例
要四个
我不认识自己 1年前 已收到2个回答 举报

午后思茶 幼苗


2又五分之二=12/5
三分之五=5/3
3又四分之三=15/4
5又5分之二=27/5
12/5×15/4=5/3×27/5=9
所以
2又五分之二:5/3=5又5分之二:3又四分之三
2又五分之二:5又5分之二=5/3:3又四分之三
5又5分之二:2又五分之二=3又四分之三:5/3
5/3:2又五分之二=3又四分之三:5又5分之二


2

an1233321 幼苗


2又五分之二:三分之五=5又5分之二:3又四分之三 很简单,看那两个数的积与另两个数的积相等即可灵活变化。


0