已知24、三分之二、15再配三个数组成比例

wfqmouse 1年前 已收到3个回答 举报

傲雪寒梅开 幼苗


24:2/3=15:5/12
24:2/3=540:15
24:15=16/15:2/3


3

小风灵 果实


24:2/3=15:5/12
24:15=16/15:2/3
2/3:15=24:540


2

arkey 幼苗


16:24=(2/3):1=10:15
三个数 为 16 1 10


1