食堂运进大米和面粉共重660千克,大米比面粉多1/5,大米和面粉各有多少千克?

yuyubeatyoyo 1年前 已收到1个回答 举报

yangli258 幼苗


面粉=660/(1+1+1/5)=300,大米=660-300=360.


8