7袋大米和3袋面粉共重425千克,同样的1袋大米和1袋面粉共重75千克.求每袋大米和面粉的重量.

countryff 1年前 已收到2个回答 举报

zhoudashi 幼苗


425-75*3=200千克
200/4=50千克 这是每袋大米的重量
75-50=25千克 这时每袋面粉的重量
不懂的可以问我.


1

浪子非浪子 花朵


每袋大米重:(425-75*3)÷4=50千克
每袋面粉重:75-50=25千克


1