一只圆柱形小桶,桶口和桶底是两个大小一样的圆形,外直径是5dm,现在用铁丝将桶口桶底箍紧,至少需要多少铁

lfq2006 1年前 已收到2个回答 举报

A2313 幼苗


3.14×5×2=31.4(dm)


2

seagust 幼苗


就是两个周长,
5*3.14*2=31.4dm


1