商店同时出售两件电动玩具,每件玩具的单价都是120元,其中一件可以赚百分之25,另一件却要赔百分之二十,同时出售这两件电

商店同时出售两件电动玩具,每件玩具的单价都是120元,其中一件可以赚百分之25,另一件却要赔百分之二十,同时出售这两件电动玩具是赚钱还是赔钱?如果是赚钱,能赚多少钱?如果是赔钱,要赔多少钱?
251795069 1年前 已收到1个回答 举报

summig 幼苗


120*0.25=30 120*0.2=24
120-30=90 120+24=144
120+120-90-144=6
30-24=6


8