玩具商店同时出售两件电动玩具,每件玩具的单价都是120元,其中一件可以赚25%,另一件却要赔20%.同时售出

izane 1年前 已收到1个回答 举报

0c6k 幼苗


120×(1+25%)=150(元)
120×(1-20%)=96(元)
150+96-2×120=6(元)


9