sinx-sin(x+π/4)最值和周期sinx-sin(x+π/4)最值和周期sinx-sin(x+π/4)最值和周期

sinx-sin(x+π/4)最值和周期sinx-sin(x+π/4)最值和周期sinx-sin(x+π/4)最值和周期sinx-sin(x+π/4)最值和周期sinx-sin(x+π/4)最值和周期sinx-sin(x+π/4)最值和周期sinx-sin(x+π/4)最值和周期sinx-sin(x+π/4)最值和周期sinx-sin(x+π/4)最值和周期sinx-sin(x+π/4)最值和周期sinx-sin(x+π/4)最值和周期sinx-sin(x+π/4)最值和周期sinx-sin(x+π/4)最值和周期sinx-sin(x+π/4)最值和周期sinx-sin(x+π/4)最值和周期sinx-sin(x+π/4)最值和周期sinx-sin(x+π/4)最值和周期sinx-sin(x+π/4)最值和周期sinx-sin(x+π/4)最值和周期sinx-sin(x+π/4)最值和周期sinx-sin(x+π/4)最值和周期sinx-sin(x+π/4)最值和周期sinx-sin(x+π/4)最值和周期sinx-sin(x+π/4)最值和周期sinx-sin(x+π/4)最值和周期sinx-sin(x+π/4)最值和周期sinx-sin(x+π/4)最值和周期sinx-sin(x+π/4)最值和周期sinx-sin(x+π/4)最值和周期sinx-sin(x+π/4)最值和周期sinx-sin(x+π/4)最值和周期
hbsss 1年前 已收到1个回答 举报

mingzhizhizi 幼苗


对于周期问题,有公式
A+B 的周期为 A ,B 周期的最小公倍数
比如
SINX + COS X = 根号2 sin(x+45度)
A*B 的周期为A,B 周期的最大公约数
例如
SINX*COSX=1/2SIN2X
很简单,sinx-sin(x+π/4)=跟号2(cos(x+90度))的周期为2PI
最值为
正负根号2


1