小明看一本故事书,第一天看了全书的五分之一,第二天看来了全书的25%,这两天一共看了36页,这本故事书一共有多少页?

秋渗 1年前 已收到1个回答 举报

wlysy 花朵


36/(0.2+0.25)=36/0.45=81


9