1-sin2x的最小周期是多少,

zhousp20 1年前 已收到2个回答 举报

坏话一条街 春芽


y=Asin(wx+m)+B以及y=Acos(wx+m)+B的最小正周期统一都是2*pi/w(这可是三角函数里面最最基本的常识啊!)
其中pi表示圆周率.
所以所求的周期是pi


8

lxbing2007 幼苗


1-sin2x=sin^x+xos^x-2sinXcosX=(sinX+cosX)^


0