sin2x的平方的最小周期

hlfss 1年前 已收到5个回答 举报

admit2008 幼苗


sinx的周期是2π
sin2x的周期是π
sin2x的平方的周期是π╱2


4

阎王也有善心 幼苗


π/2


2

zhangbing8211 幼苗


sin2x的最小周期=π
sin2x的平方的最小周期=π/2


1

wwb19871990 幼苗


∵sin²(2x)=(1-cos4x)/2
∴最小周期T=2π/4=π/2


1

水烟彤 幼苗


cos4x=1-2(sin2x)^2
sin(2x)^2=1/2-cos(4x)/2;
所以最小周期为2pi/4=pi/2


0