lg25+lg2*lg50+(lg2)^2+1=?

幻释 1年前 已收到2个回答 举报

旧马桶 春芽


原式=lg5²+lg2*(lg5+lg10)+(lg2)²+1=2lg5+lg2*lg5+lg2*lg10+(lg2)²+1=2lg5+lg2+lg2*lg5+(lg2)²+1=2lg5+lg2+lg2(lg5+lg2)+1=2lg5+lg2+lg2+1=2(lg5+lg2)+1=2+1=3


6

xwy849 花朵


=2lg5+(1-lg5)(1+lg5)+(1-lg5)²+1
=2lg5+1-lg²5+1-2lg5+lg²5+1
=3


1