lg2*lg2+lg50*lg2+lg25=?

lg2*lg2+lg50*lg2+lg25=?
xiexie!
8837329 1年前 已收到2个回答 举报

rjz1963 花朵


lg2*lg2+lg50*lg2+lg25
=lg2(lg2+lg50)+lg25
=lg2(lg100)+lg25
=2lg2+lg25
=lg4+lg25
=lg100
=2


9

丁克一派 幼苗


=lg2(lg2+lg50)+lg25
=lg2*lg(2*50)+lg25
=2lg2+lg25
=lg4+lg25
=lg(4*25)
=2


0